Алита: Боевой ангел (2019)

Когда увидел трейлер к этому фильму, появилось странное ощущение. Раздражающие глаза на пол лица... такими линзами стали баловаться многие девушки, что вымораживает вдвойне.

Кино оказалось крайне странным. Начиная от внешности главной героини и заканчивая самим сюжетом. Героиня с первых секунд смущает своим внешним видом – складывается впечатление, будто смотришь на какую-то недоделанную графику, при этом возникает эффект Зловещей долины. Дальше становится только хуже в визуальном плане. Кажется, что смотришь какой-то фильм, где явно анимированные персонажи – сразу вспоминается фильм Кто подставил кролика Роджера (1988).

Единственное, что хочется отметить: Кристоф Вальц не играет очередного урода. Хотя поначалу казалось, что он снова будет злодеем.

Не поворачивается язык, чтобы назвать фильм интересным. Это нечто крайне странное и специфичное. Мне была интересна сама киновселенная и местами стилистика, но это их не раскрыли в должной степени, да и осталось слишком много вопросов без ответов. Ощущение, будто снимали фильм ради графики и без особой идеи.

🧻 КОММЕНТАРИИ


🍿 ПОХОЖИЕ ТЕМЫ