Беспроводная мышь Logitech M175

Перед покупкой не читал отзывов – такое случается крайне редко – потому что был нацелен на бюджетную и беспроводную мышь Rapoo за 400-500 рублей, но её не оказалось в продаже. Домой с пустыми руками идти не хотелось, а проводная мышка замучила до такой степени, что хотелось её выкинуть.

Плюсы

  • Беспроводная! Для меня это огромный плюс – у меня узкий проход между диваном и столом, который постоянно перекрывался проводом
  • Мобильность. Мышь можно утащить с собой на кровать или переставить на другой конец стола, переложив в левую руку
  • Компактность. Устройство небольшого размера, но при этом удобно лежит в руке
  • Универсальность. Удобна как для левшей, так и для правшей

Минусы

  • Пропадает сигнал. Несмотря на прямую видимость и небольшой расстояние, мышь иногда умудряется зависать. Это нечастое явление, но дико неприятное

Как усилить сигнал беспроводной мыши?

Обзор- беспроводная мышь logitech m175 8

Можно воспользоваться USB удлинителем, чтобы положить приёмник поближе к мышке.

Перфекционизм: Добро или зло?

– Напишу новую статью, когда блог будет готов
– Нет! Сделаю потом, когда всё будет идеально!
– Нет! Ещё не идеально!
– Ещё чуть-чуть... и правда начну!

Столько проблем от того, что пытаешься сделать всё идеально с первой попытки.

Перфекционизм – это желание делать всё идеально. Вы думали, что слово перфекционизм от английского пёРфект (идеально), а вот фигушки – оно от французского perfection (совершенствование).

Соответственно, человек, у которого зашкаливает эта самая "идеальная привычка", называется перфекционистом.

Перфекционист – весьма требовательный к себе, а иногда и к окружающим, человек (то есть я). Мне искренне хочется, чтобы люди были лучше.

Наверное, перфекционизм у меня с рождения – просто я узнал о подобном термине уже в более осознанном возрасте. По сей день не могу точно сказать, хорошо это или плохо – быть перфекционистом – ведь очень часто я пользуюсь принципом: либо браться за что-то и делать идеально, либо не браться вообще.

Описываю сейчас перфекционизм, а ощущаю себя каким-то душевнобольным, словно у меня серьёзный недуг. Думаю, перфекционизм нужно уметь контролировать и дозировать. Иногда стремление делать всё идеально может застопорить – сдвинуться с мёртвой точки будет очень сложно! Трудно жить с желанием делать всё безукоризненно и без малейших ошибок.

Плюсы и минусы перфекционизма

Минусы

  • Долгое выполнение и длительный процесс подготовки к началу действий
  • Постоянный страх совершения ошибки
  • Частые мысли и самокопание на тему того, что можно было сделать сразу и без ошибок

Плюсы

  • Качество выполненной работы или определённого действия
  • Невероятно сильное ощущение удовлетворённости от того, что всё сделал на отлично

Приведу пример из своей жизни: очень долгое время (для меня это долго) тренировался и оттачивал своё мастерство в Боевых Искусствах. Тренер видел мои старания, упорство и тот самый перфекционизм, который был и у него самого. В какой-то момент Тренер сказал мне, что пора пройти аттестацию на чёрный пояс – он так и сказал, что незачем засиживаться на поясе, который у меня был на тот момент.

Честно признаюсь: сейчас бы так и ходил без чёрного пояса и не имел бы вообще никаких заслуг, если бы не Тренер, который сумел поднять тот самый якорь перфекционизма под названием "идеально или никак". А я то планировал ещё лет 10 оттачивать всё, что только можно, а потом, возможно (!) – как в самурайских фильмах – позволил бы себе хоть на секунду задуматься о новом поясе, но, скорее всего, состоялся бы такой внутренний диалог:

– Может, пора сдать на чёрный?
– Да неееет... какой чёрный пояс?! У меня удар ещё не срывает боксёрский мешок с крепления!
– Надо тренироваться дальше!

Если взять за пример этот сайт, то и тут не обошлось без желания сделать всё как надо, продумав каждую мелочь. Меня затянуло в эту бесконечную воронку – в голове постоянно крутилось: "СДЕЛАТЬ ВСЁ ОТЛИЧНО!". Но я подумал и понял, что при таком подходе ничего не изменится.

Быть перфекционистом или нет?

Можно продолжать до бесконечности, вспоминая разные ситуации и рассматривая всё с разных углов, но одно можно понять точно: "всё хорошо в меру". Не всегда нужно уходить в крайности и не стоит впадать в панику, если что-то не получается. Мы живём лишь в первый раз – мы учимся чему-то, чего ранее не знали, поэтому будут ошибки.

Советую посмотреть довольно забавное и креативное видео на счёт перфекционизма и идеального порядка:

Rhett and Link - My OCD (Song)

Моё творческое пространство

У каждого человека есть нечто личное: у одних – ежедневник, у других – розовый дневничок с единорогом, а у меня – этот блог.

Блог – книга жизни, которой можно ненавязчиво поделиться. Выражаешь свои мысли, и в какой-то прекрасный момент находится тот, кто понимает твою точку зрения. Иногда и вовсе получается написать нечто особенное, что перевернёт чью-то жизнь – это дорогого стоит!

Долгое время выбирал адрес для сайта, пытаясь придумать какое-то название, в которое можно вписать слово "жизнь" или назвать как-то похоже, но в голову приходили не самые позитивные варианты. Решил сделать наоборот, придумав что-то хорошее.

AWESOME! Именно эту фразу часто слышу в различных сериалах, фильмах и мультиках. Она означает – Круто!

Домен (адрес сайта) awesome.ru оказался занят. Решил сократить название awesome. Так и появился этот блог – ASOME 🍿

Если вы здесь, значит, чем-то похожи на меня. Приятно думать, что есть те, кто меня понимают.

Не знаю, как себя описать и представиться, да и думаю, что это не нужно. Пусть лучше каждый сам сделает вывод, читая этот блог.

*  Картинка в начале этой статьи – Роршах (Rorschach), герой комикса Хранители (Watchmen).

** Не могу не сказать: Сегодня дата, которая выпадает каждые 4 года – 29 февраля. То самое число, с которым связана куча шуток, особенно на тему тех, кто родился в этот год (кому-то вместо 8 лет "исполнится" 2 года... и так далее). Те, кто родился в этот день, не расстраивайтесь – у вас одна из самых необычных дат!

Конечно, отличились и родившиеся в ночь с 31 декабря на 1 января, особенно в 0:00 – там вообще можно сломать мозг с годом рождения и днём, когда собственно отмечать сам день рождения. Зато какая история! Главное – чтобы дарили два подарка: один – на День Рождения, второй – на Новый Год.

1 42 43 44