Когда ты успешен – вокруг много "друзей". Когда ты в беде – рядом никого

Нет ничего удивительного в том, что к успешному, интересному или добившемуся чего-то человеку тянутся остальные. Часто они просто хотят научится тому же, вдохновиться или мотивироваться.

Когда-то и в моей жизни был определённый подъём. Я вёл довольно посещаемый блог, а потом создал не менее известный сайт о Паркуре. Я не придавал особого значения тому, что много тренируюсь и описываю всё это в блоге – я просто жил этим, не думая, что кого-то это может вдохновить.

Постепенно я начал обрастать кругом новых знакомых и друзей... А потом наступил главный и показательный момент – многие просто пропали, когда у меня начался кризис.

Ещё раз: тянуться к кому-то, чтобы вдохновиться или зарядиться – это хорошо! Плохо, когда люди рядом с тобой из-за какой-то выгоды, личных мотивов или возможности похвастаться перед кем-то, что знакомы с тобой.

Вот так и узнаёшь, кто твой Друг. Противно от того, что кто-то появляется, чтобы только что-нибудь забрать, но тут же исчезает, когда ты оказываешься в беде.

Многие готовы экскаватором черпать из вас энергию, но в случае чего не окажут и грамма поддержки!

Фраза только что сама родилась

А вот эта фраза появилась у меня до написания заметки:

Когда ты – никто, ты никому не интересен. Когда ты успешен, никто не интересен тебе.

Когда ты увлечён, всё вокруг идёт фоном

Когда я по-настоящему увлечён какой-то целью, идеей или мечтой, всё вокруг перестаёт для меня существовать – меня больше ничто не может отвлечь.

После увиденной квартиры мечты у меня появилось только одно желание – работать, копить капитал, чтобы потом всё это приумножить, занявшись ещё чем-то. На следующий день – когда я перестал зависать в своих мечтах – я приступил к работе, при этом меня ничто не отвлекало, потому что была конкретная цель, которая стояла у меня перед глазами.

Легче всего добиваться чего-то, когда в голове не просто какая-то размытая идея, а нечто чёткое и конкретное.

Волшебное "потом": Будущее наступило, а результатов нет

Очередное осознание того, что многое до сих пор отложено на потом. Смешно... время проходит, и появляется такое сильное удивление: "Как так?! Почему я этого не умею, ведь прошло столько лет?"

Сам не приложил усилий, чтобы чего-то добиться, а потом сижу в недоумении, наблюдая отсутствие желаемого результата.

Так забавно, когда думаешь о будущем, и в голове проносится: "Мне будет 20, я буду уметь столько всего", "Мне будет 30, я буду ещё круче, чем в 20".

Недавно решил, что больше не буду ждать идеального момента, а просто начну делать то, что возможно – хоть полноценно многое и недоступно, но я хотя бы могу найти учебные материалы (пособия / учебники), по которым буду знать теорию.

Радует, что в последнее время я могу получать удовольствие не от результата, а от процесса. Пускай всё будет не идеально, зато я смогу заниматься тем, что мне нравится.

Музыка управляет настроением и задаёт атмосферу всей жизни

Музыка – великое искусство! Музыка задаёт тон жизни, настраивая на определённую волну. Сколько раз музыка спасала меня в разные моменты жизни:

  • Мотивировала перед тренировкой
  • Настраивала перед соревнованиями
  • Заставляла бежать дальше и тренироваться, когда я думал, что сил уже нет
  • Помогала, когда нужно было выплеснуть эмоции – за меня кричал вокалист (спасибо Linkin Park и Честеру Беннингтону)
  • Спасала, когда мне нужно было пережить душевную боль / трагедию / очередную бездну отчаянья

Последние 5 лет я почти не слушал музыку... и жизнь сильно поменялась. Уже не звучало то, что с утра правильно настраивало на целый день, создавая необходимую атмосферу.

Сейчас важно вернуться в прежнее русло, не забывая про ежедневную музыко-терапию.

Я – домашний тапочек, мечтающий о приключениях

Картинка идеально изображает меня. Я ищу приключений и хочу интересной жизни, но не вылезаю из дома и жду нужных условий для путешествий...

Скучаю по киноатмосфере 80-х и 90-х

Изначально хотел назвать заметку: Скучаю по атмосфере 80-х и 90-х. В детстве смотрел разные американские фильмы и думал, что меня ждёт интересный и необычный мир – по крайней мере, у мены были надежды, что всё именно так в Америке, поэтому хотел её посетить.

По мере взросления стало понятно, что мир совсем не такой, каким его показывают в кино – жаль, что я всё же не увидел Америку 90-х.

Иногда становится совсем грустно, но спасает киноатмосфера, которая существует в фильмах прошлых лет. Есть что-то в картинах 80-х и 90-х – какой-то стиль, определённая атмосфера, которую я никак не могу описать словами... даже цвет (цветокоррекция).

Кстати! Вот вам и одна из причин успеха сериала Очень странные дела (2016): люди скучают про тем временам, прежней культуре, стилю, атмосфере.

Картинки в этой записи – работы художника по имени Rachid Lotf. Он создаёт крутые арты, которые возвращают меня в ту невероятную атмосферу.

Крутая форма Джейсона Стэтхэма

Джейсон Стэтхэм долгое время вдохновлял меня. Я много раз пересматривал фильм Перевозчик (2002) – это кино очень сильно на меня повлияло, чётко дав понять, каким человеком я хочу стать, когда вырасту.

Как я тогда переживал, что карьера Джейсона не сложится... Были опасения, что он останется на вторых ролях. После Перевозчика у Стэтхэма были второстепенные роли в фильмах: Ограбление по-итальянски (2003) и Сотовый (2004) – там он вообще сыграл отрицательного персонажа.

Не знал, что Джейсон Стэтхэм умеет выполнять передний вис.

⚡️ Итоги недели тренировок #55

Пропущена целая неделя тренировок... Голова занята совсем не тем – мониторю новости о вирусе, чтобы быть готовым, хотя бы морально.

Было время, чтобы в очередной раз подумать о многом – в который раз осознал, что в жизни занимаюсь чем-то маловажным.

Жизнь Бэтмена

Эту заметку я должен был написать ещё несколько месяцев назад, до момента вспышки коронавируса – теперь ночные вылазки являются чем-то обязательным, а не моим личным выбором.

А ведь в начале я всего-лишь хотел сказать, что нашёл для себя идеальное время для прогулок, тренировок, покупок в магазине и просто мыслей в тишине.

Единственный минус – отсутствие солнца. Иногда хочется посидеть на скамейке в дневное время, ощутить тепло и подышать свежим воздухом.

P.S.

Хотел назвать эту запись "Жизнь Бэтмена / Вампира", но потом понял, что вампиры несут не тот смысл, да и в качестве картинки решил повесить именно Бэтмена с кофе.

Надеюсь, что из-за названия не появится приток людей, которые будут искать что-то про жизнь Бэтмена.

Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

Обожаю эту фразу! В моём блоге она появляется второй раз – есть вероятность, что в слегка другой трактовке.

1 2 3 4 5 11